Главная/Новости/НОВЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭЛЕКТРОКАРОВ ЗАПУСТЯТ В РОССИИ

Новости

10 марта 2020

НОВЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭЛЕКТРОКАРОВ ЗАПУСТЯТ В РОССИИ

Сервис для владельцев электромобилей создадут в России к 2023 году. Это мобильное приложение, которое будет включать в себя карту с данными о расположении электро-АЗС, а также поможет рассчитать примерное время зарядки автомобиля. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя разработчика, НП «ГЛОНАСС», Ярослава Федосеева.




Приложение станет бесплатным и будет доступно каждому, у кого есть электромобиль. Его разработка уже ведется. В НП «ГЛОНАСС» пояснили, что новый сервис будет способствовать более активному внедрению электротранспорта в России. Сегодня в нашей стране зарегистрировано около 6000 электромобилей. Если приложение станет массовым, рост электромобилей может повыситься на 10-15% в ближайшие годы, полагают в компании.


Программа станет полезна не только для пользователей электрокаров. На карту нанесут информацию о стоянках для велосипедов и самокатов. В перспективе в нем также могут появиться данные о местоположении газовых заправок. Кроме того, разработчик планирует договориться с владельцами кафе и ресторанов, расположенных рядом зарядными станциями, о предоставлении скидок для водителей электрокаров.

https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх