Главная/Новости/Пирелли планирует усилить гоночные шины для Формулы-1

Новости

16 мая 2023

Пирелли планирует усилить гоночные шины для Формулы-1

Компания Пирелли, являющаяся эксклюзивным поставщиком шин для Формулы-1, собирается внести изменения в спецификации своих гоночных сликов, начиная с Гран-при Великобритании, который пройдет 7-9 июля на трассе Сильверстоуна, сообщает британский сайт RacingNews365.
Перед началом каждого сезона команды Формулы-1 предоставляют шинникам Пирелли сведения об ожидаемом уровне производительности своих гоночных болидов, после чего компания из Милана разрабатывает шины, способные работать с этими нагрузками и спецификациями. Однако увеличение производительности машин в 2023 году оказалось больше, чем предполагалось изначально, что создает более высокую нагрузку на шины. Поэтому в Пирелли приняли решение разработать усиленные версии гоночных шин, которые будут способны выдерживать более высокие нагрузки и будут использоваться, начиная с Сильверстоуна до конца сезона 2023 года. Понятно, что эта спецификация шин будет использоваться и в сезоне 2024 года.

По данным RacingNews365, Пирелли уже уведомила Международную автомобильную федерацию FIA о своих намерениях, так как это решение потребует ратификации со стороны Всемирного совета по автоспорту.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх