Главная/Новости/ПИРЕЛЛИ ПРОСИТ FIA ДАТЬ КОМАНДАМ F1 ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ НОВЫЕ ШИНЫ ДЛЯ СЕЗОНА-2021

Новости

8 ноября 2020

ПИРЕЛЛИ ПРОСИТ FIA ДАТЬ КОМАНДАМ F1 ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОТЕСТИРОВАТЬ НОВЫЕ ШИНЫ ДЛЯ СЕЗОНА-2021

Команды Формулы-1 опробуют новые шины Pirelli для Чемпионата мира 2021 года во время второй пятничной сессии свободных заездов в Бахрейне или Абу-Даби. На недавнем Гран-при Португалии в Портимао, где по ходу пятничных тренировок также проходили шинные тесты, компания Пирелли, наконец-то, окончательно определилась со спецификацией гоночных сликов для следующего сезона F1, но при этом не всем командам удалось проехать на шинах, выбранных для 2021 года.
«Мы протестировали в Портимао несколько прототипов шин и провели анализ полученных результатов, собрав отзывы всех пилотов и все данные телеметрии, - рассказывает глава автогоночного подразделения Пирелли Марио Изола. - Это была хорошая проверка, проходившая в сложных условиях, на новом треке и так далее. И результаты нас полностью удовлетворили. Мы использовали различные сочетания и определили лучшие варианты новой передней и новой задней шины, которые являются улучшением по сравнению с текущей спецификацией. Нами уже отправлен запрос в FIA на омологацию новых прототипов».

Однако не все команды имели возможность опробовать в Португалии опытный образец шины, который Pirelli номинировала на 2021 год. Поэтому итальянский производитель обратился в Международную автомобильную федерацию FIA с просьбой предоставить всем командам Формулы-1 возможность опробовать окончательный вариант прототипа шин для следующего сезона до конца сезона текущего.

«Раньше, как правило, мы поставляли для всех команд и гонщиков одинаковые прототипы шин. Это был первый раз, когда мы предоставили командам разные наборы тестовых покрышек, - поясняет Изола. - А это значит, что не все гонщики и команды протестировали тот прототип, который мы решили номинировать на 2021 год. Поэтому, мы обсуждаем с FIA и командами возможность еще раз протестировать выбранный прототип на одном из следующих этапов Чемпионата мира».


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх