Главная/Новости/ПИРЕЛЛИ СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ШИН ДЛЯ ФОРМУЛЫ-1 НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Новости

24 марта 2020

ПИРЕЛЛИ СВОРАЧИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ШИН ДЛЯ ФОРМУЛЫ-1 НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Компания Пирелли решила остановить производство шин для Формулы-1 до тех пор, пока не станет известно, когда стартует сезон, и сколько гонок будет в календаре Чемпионата мира F1 2020 года. По словам гоночного директора Пирелли Марио Изолы, имеющегося на сегодня запаса гоночной резины хватит на проведение нескольких Гран-при.




«После отмены Гран-при Австралии нам пришлось утилизировать почти две тысячи шин, так как их небезопасно использовать вновь, после того как они были сначала смонтированы на колёсные диски, а потом сняты с них, - рассказывает Изола. - Мы остановили производство шин для других гонок до тех пор, пока не узнаем, когда и где они будут проходить, а уже имеющиеся шины, которые еще не были смонтированы на диски, можно аккуратно хранить и использовать позже».


Марио Изола также заявил, что около 2 020 шин, отправленных ранее на отложенные впоследствии Гран-при Бахрейна и Вьетнама, будут храниться на местах проведения гонок. «Их можно хранить в контейнерах с контролем температуры до тех пор, пока не начнутся гонки, поэтому они не пострадают», - добавил руководитель Pirelli Motorsport.

Отметим, что сегодня о переносе гонки на более поздние сроки объявили организаторы Гран-при Азербайджана. Это уже восьмой этап Чемпионата мира Формулы-1 2020 года после Гран-при Австралии, Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов, Испании и Монако, который был отложен или отменён из-за пандемии коронавируса.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх