Главная/Новости/ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПТЗ И КАМАЗА ПРОВЕЛИ АУДИТ НА АШК

Новости

25 июля 2021

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПТЗ И КАМАЗА ПРОВЕЛИ АУДИТ НА АШК

За последние два месяца на Алтайском шинном комбинате, на мощностях которого выпускается продукция бренда Nortec, прошли аудиты потребителя и клиента, которые проводили специалисты Петербургского тракторного завода и автомобилестроительной компании КАМАЗ.
Представители ПТЗ обошли все цеха предприятия и проверили документацию. По результатам проведенного аудита, АШК удовлетворяет требованиям потребителя на 92 процента, в связи с чем барнаульскому предприятию была присвоена высшая категория поставщика «А».


Представители КАМАЗа впервые прибыли на завод компании «Нортек» для проверки качества продукции и поставок. В отличии от аудиторов ПТЗ, которые приезжают в Барнаул каждый год и уже хорошо знакомы с местным производством, представители КАМАЗа более узконаправленно изучали качество готовой продукции, производственные процессы, условия хранения в автокамерном цехе.

В итоге, Алтайский шинный комбинат прошёл аудит, хотя и с замечаниями. В частности, аудиторы отметили плохое разграничение зон хранения ремонтной и годной продукции, нехватку визуализации, неполные инструкции по выходному контролю. Не был предоставлен каталог дефектов выходного контроля. Кроме того, плохо читается клеймо ОТК и клеймо с отметкой обозначения условий эксплуатации. В течении двух недель предприятию надлежит предоставить отчет об устранении замечаний. В целом все прошло хорошо, качество выпускаемой АШК продукции соответствует заявленному.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх