Главная/Новости/Предстоящей зимой Yokohama BluEarth*Winter V906 будет доступна в 66 типоразмерах

Новости

30 июля 2022

Предстоящей зимой Yokohama BluEarth*Winter V906 будет доступна в 66 типоразмерах

Японская Yokohama Rubber объявила о расширении доступного размерного диапазона зимней модели шин BluEarth*Winter V906. в предстоящем зимнем сезоне эта нешипованная шина для пассажирских автомобилей, разработанная на базовой концепции Powerful Traction специально для европейского рынка, будет доступна в 66 типоразмерах от 185/65R15 88T до 315/30R22 107W, который был специально разработан для автомобилей категории SUV.
Yokohama BluEarth*Winter V906 - настоящая звезда в линейке зимних шин японского производителя. Эта фрикционка обладает сбалансированным набором характеристик, которые считаются европейскими водителями ключевыми для зимних покрышек: надежная управляемость на снегу и льду, эффективное сцепление на мокрой поверхности и высокая износостойкость.

Оригинальный направленный рисунок протектора Yokohama BluEarth*Winter V906 по технологии Harmony Tread Design, благодаря гармоничному расположению канавок, блоков и 3D ламелей обеспечивает высокий уровень сцепления. Гладкие V-образные канавки эффективно отводят мокрый снег и воду, снижая риск аквапланирования. Оптимизация расположения блоков протектора позволяет равномерно распределять давление в пятне контакта и повышает жесткость рисунка для обеспечения отличных характеристик сцепления на любых зимних дорожных поверхностях. Кроме того, густая сеть 3D-ламелей по всей поверхности протектора усиливает кромочный эффект, дополнительно улучшая характеристики производительности шины BluEarth*Winter V906 на снегу и льду. Резиновая смесь с высоким содержанием силики Super Rich Silica Compound, разработанная по запатентованной технологии резиносмешения ART Mixing Technology, значительно улучшает сцепление с мокрой дорогой, а специальный подпротекторный слой резины снижает нагрев шины при езде и способствует снижению сопротивления качению.

Отметим, что с этого года Yokohama BluEarth*Winter V906 будет доступна для кроссоверов и внедорожников, а многочисленные новые типоразмеры с дополнительной защитой обода RPB (Rim Protection Bar) будут особенно интересны автовладельцам, которые зимой полагаются на привлекательные легкосплавные диски.

Помимо BluEarth*Winter V906 шинники Yokohama предложат европейским потребителям для предстоящей зимы надежные и проверенные временем модели предыдущего поколения V905 и V903, которые теперь также доступны в широком диапазоне размеров. А в качестве альтернативы зимним моделям Yokohama предлагает универсальную модель всесезонных шин на все времена года BluEarth-4S AW21. И, наконец, для использования на пересеченной местности японская компания рекомендует модель Yokohama Geolandar A/T G015, которая отлично справляется со своей работой как летом, так и зимой, и имеет маркировку 3PMSF.
Вверх