Главная/Новости/ПРОДАЖИ НОВОЙ UHP-ШИНЫ GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 СТАРТУЮТ В ФЕВРАЛЕ

Новости

10 декабря 2018

ПРОДАЖИ НОВОЙ UHP-ШИНЫ GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 5 СТАРТУЮТ В ФЕВРАЛЕ

Goodyear анонсировала февральский запуск сверхвысокопроизводительной дорожной шины нового поколения Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5. Компания позиционирует свою новинку, как идеальную универсальную летнюю шину, вобравшую в себя последние инновационные технологии, которые значительно улучшают торможение на мокрой поверхности и управляемость на сухом асфальте без ущерба для комфорта езды и минимального уровня дорожного шума.




Ключом к широте возможностей новой шины является разработанная инженерами Goodyear новая высокотехнологичная резиновая смесь Impulse Control Compound, обеспечивающая улучшенные характеристики производительности при дождливой погоде без снижения показателей износостойкости и эксплуатационных характеристик в сухую погоду. Благодаря применению фирменной технологии активного торможения Active Braking, заключающейся в увеличении пятна контакта под нагрузкой, тормозной путь новой шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 на мокрой поверхности на 4 процента короче, чем у предшествующей модели Eagle F1 Asymmetric 3.


При разработке новинки усилия инженеров Goodyear по оптимизации её производительности были сосредоточены на уменьшении деформации протектора под воздействием поперечных нагрузок, чего удалось достичь за счет применения специального подпротекторного слоя Power Cushion. В результате Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 обеспечивает четкий и точный контроль в поворотах, более высокий уровень зацепа и эффективность разгона без пробуксовки на сухом асфальте. Кроме того, повысилась скорость и точность реакций на повороты руля, обеспечивая более коммуникативное и уверенное вождение.


Продажи новой шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, которая постепенно вытеснит с рынка модель предыдущего поколения Eagle F1 Asymmetric 3, стартуют в феврале 2019 года. В период с февраля по май размерный диапазон новинки увеличится до 51 типоразмера для колес с посадочным диаметром от 17 до 22 дюймов, с июня по декабрь 2019 года шинопроизводитель запустит еще 10 дополнительных типоразмеров.
Вверх