Главная/Новости/Продажи шипованных шин производства Kama Tyres выросли на 36,5 процента

Новости

4 мая 2023

Продажи шипованных шин производства Kama Tyres выросли на 36,5 процента

Потребительские предпочтения российских автовладельцев неизменны - для эксплуатации в зимний период они отдают предпочтение шипованным моделям. Данный тренд подтверждают показатели продаж собственного интернет-магазина компании Kama Tyres. Как сообщает ТД «Кама», по итогам 2022 года доля шипованных шин от всех приобретенных зимних легковых и легкогрузовых моделей составила 84 процента. Положительная динамика в количественном отношении относительно 2021 года - более 36,5 процента.
Абсолютным лидером продаж от всех реализованных зимних моделей в 2022 году стали шипованные шины Viatti Brina Nordico в размере 185/65R15 (с долей в 10 процентов). На втором и третьем местах расположились Kama-505 размера 175/65R14 (6 процентов) и Viatti Brina Nordico размера 175/65R14 (5 процентов).

Среди нешипованных шин предпочтения автовладельцев распределились следующим образом: 1-е место - Viatti Brina в размере 185/65R15 (2,5 процента), 2-е место - Viatti Brina в размере 195/65R15 (1,3 процента) и 3-е место - Viatti Vettore Brina в размере 185/75R16C (1,2 процента).

«Традиционно самыми «ходовыми» зимними моделями являются шины с посадочным диаметром от 14 до 16 дюймов, - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. -Это популярные типоразмеры, подходящие для комплектации большинства легковых автомобилей. Учитывая спрос, именно в этой категории у нас представлено наибольшее количество вариантов».

Шипованные шины Viatti Brina Nordico обеспечивают комфортное и безопасное движение на зимних дорогах при любых погодных условиях, от сильных заморозков до незапланированной оттепели. Уверенное сцепление с дорогой в любых условиях даже самой непредсказуемой зимы достигается за счет сочетания фрикционных блоков в средней части с дополнительными рядами шипов по краям протектора.

Шины Kama-505 предназначены для комплектации легковых автомобилей. Отличительной особенностью этой модели является двухфланцевый шип, изготовленный по европейским стандартам и гарантирующий отличное сцепление с зимней дорогой.

Нешипованные шины Viatti Brina станут оптимальным выбором для жителей больших мегаполисов. Мягкая резина шин идеально отвечает условиям зимы в границах города, позволяя сохранять привычный комфорт активного вождения как в снег, так и в слякоть.

Шины Viatti Vettore Brina предназначены для легкого коммерческого транспорта, чья эксплуатация происходит в основном в условиях теплой зимы. Шины обеспечивают сверхнадежное сцепление с дорогой даже в условиях неожиданной оттепели и слякоти, повышают безопасность вождения и обладают высоким уровнем износостойкости.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх