Главная/Новости/Протестированные в Якутии шины Cordiant начнут выпускать в следующем году

Новости

18 марта 2023

Протестированные в Якутии шины Cordiant начнут выпускать в следующем году

Новые технологические решения для производства шин, опробованные на полигоне Северо-Восточного федерального университета в ТОР «Якутия», дали результат. Зимние шины, прошедшие испытания в Якутии, скоро поступят на отечественный рынок, сообщает Якутское-Саха Информационное Агентство со ссылкой на начальника отдела инжиниринга процессов НТЦ «Интайр» научно-технического центра производителя шин «Кордиант» Максима Сарайкина.
«В Якутию мы приехали, чтобы получить результаты натурных испытаний шин в экстремальных климатических условиях, - сказал он. - Апробация в таких условиях поможет нам понять, как наши разработки повлияют на свойства шин, оценить сырье и материалы, которые мы планируем применять в будущем в производстве». Максим Сарайкин отметил, что испытания в Республике Саха стали еще более актуальны в связи с политикой недружественных стран после начала специальной военной операции.

«В прошлом году в Якутии испытывались новые шины. Они сейчас находятся на стадии завершения проектирования, масштабирования и разработки. Мы получили очень хорошие результаты и считаем, что они могут составить хорошую конкуренцию зарубежным аналогам. Подобные испытания и научные исследования ведутся и сейчас, чтобы в дальнейшем выпускать новые линейки шин», - сообщил начальник инжиниринга процессов, отметив, что в России аналогов испытательных полигонов с такими уникальными климатическими условиями, которые созданы в Якутии, нет.

Представитель научно-технического центра также отметил, что в производстве отечественных шин давно применяют нанотехнологии: «Основной наполнитель - это технический углерод, это наночастицы. Кроме этого, применяем кремнекислотные наполнители, которые в процессе смешения модифицируются определенными реагентами. Это технологии, по которым идут все мировые производители шин».

«А еще мы познакомились с научной базой региона, нашли контакты и точки взаимодействия для дальнейшего сотрудничества, - сказал Максим Сарайкин. - Уровень научно-технического оснащения лабораторий, который тут есть - это большой плюс, ведь мы можем проводить исследования без привлечения тех же иностранных институтов».

По словам представителя компании «Кордиант», шины, которые были разработаны благодаря испытаниям в Республике Саха, выйдут в серию уже в следующем году. Они будут приспособлены для эксплуатации в суровых условиях при низких температурах.

Широкий ассортимент автомобильных шин Cordiant представлен в шинном центре "Пионер" Архангельск. Ждём вас по адресам; Окружное шоссе, д.3, к.4 и Октябрят 23, 2 этаж за покупкой шин. Также совершить покупку можно через сайт pioner29.ru

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх