Главная/Новости/Российская дрифт-серия RDS GP переходит на шины Westlake

Новости

2 мая 2022

Российская дрифт-серия RDS GP переходит на шины Westlake

В ближайший уик-энд на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет первый этап Российской Дрифт Серии 2022 года. Главным изменением в новом техническом регламенте RDS GP стал переход на единую для всех участников шину, сообщает пресс-служба главного чемпионата страны по дрифту. Если в предыдущие годы пилоты могли выбирать любую марку и модель покрышек, отвечающую регламенту соревнований, то с нового сезона все участники должны использовать шины одного бренда, определенного организатором.
В этом сезоне все тренировочные, квалификационные и парные заезды (с Топ-32 до финалов включительно) будут проводиться с использованием шин Westlake Sport RS (на задней оси), приобретаемых у организатора. Кроме того, регламент ограничивает ширину шины, которая зависит от веса автомобиля с пилотом в полной экипировке. Для дрифт-каров массой 850-1224 кг максимальная ширина шины составит 235 мм для размерности R18, а для более тяжелых машин - 265 мм. Максимальная ширина определяется в соответствии с нанесенной на шину заводской маркировкой. Допускается возможность использовать шину 245 мм для размерности R17.

Переход на «моношину» призван уравнять соревновательные возможности участников RDS GP 2022 и обострить борьбу на трассе, повысив тем самым непредсказуемость парных заездов. Теперь успех пилотов будет зависеть именно от их мастерства и того, как они смогут настроить свои автомобили под новые шины.
Вверх