Главная/Новости/Semperit начинает европейские продажи новой фрикционки Speed-Grip 5

Новости

1 декабря 2021

Semperit начинает европейские продажи новой фрикционки Speed-Grip 5

В Европе стартовали продажи новой модели зимних шин Semperit Speed-Grip 5 для легковых автомобилей и SUV. Новина постепенно заменит на рынке модели Semperit Master-Grip 2 и Semperit Speed-Grip 3.
Австрийский шинопроизводитель, входящий в группу брендов концерна Continental, заявляет, что с этой новинкой водителям будут не страшны любые капризы зимней погоды. Semperit Speed-Grip 5, обладающая ярким привлекательным дизайном и современным рисунком протектора с открытыми плечами, является настоящим универсалом, сочетающим отличные зимние характеристики с надежностью на сухой дороге.

Основные преимущества новой фрикционки:

- Bridgestone Noranza Van 001;
- мощное сцепление, надежное торможение и отличная управляемость на снегу;
- высокая безопасность на скользкой мокрой дороге;
- высокий уровень устойчивости в поворотах на сухой поверхности.

Из технологических особенностей новой шины Semperit Speed-Grip 5 можно выделить наличие специальных удерживающих снег «крючков» (Snow Hooks) на дне влагоотводящих канавок и дополнительных кромок сцепления, которые сообща обеспечивают превосходную управляемость в глубоком снегу. Система волнообразных ламелей, расположенных под разными углами, обеспечивает эффективное взаимодействие шины со снегом во время разгона и торможения.

V-образный рисунок протектора позволяет рассеивать воду на влажной дороге при торможении и в поворотах, обеспечивая эффективный отвод слякоти и снежной каши для сбалансированной устойчивости во время оттепели и таяния снега. Повышенная жесткость и хорошо сбалансированная геометрия плечевых блоков обеспечивают точную управляемость, позволяя контролировать прохождение поворотов на сухой дороге в холодное время года. И, наконец, отметим эффектное, привлекающее внимание, оформление боковины австрийской новинки с интегрированным в рисунок силуэтом горы и снежинок.

По сравнению с предшественницей Speed-Grip 3 новая фрикционная шина обеспечивает улучшенное на 2 процента торможение на сухой и мокрой поверхности, повышенный на 2 процента уровень тяги на снегу, более высокое (на 4 процента) сопротивление аквапланированию и улучшенную управляемость на сухой (на 5 процентов) и заснеженной (на 6 процентов) дороге при сохранении высокого уровня сопротивления качения и управляемости на мокрой поверхности.

Новая зимняя шина Semperit Speed-Grip 5 доступна на европейском рынке в 63 типоразмерах от 165/70R14 81T до 195/55R20 95H.
Вверх