Главная/Новости/Североамериканский ассортимент шин Firestone пополнился новой всесезонкой WeatherGrip

Новости

23 мая 2019

Североамериканский ассортимент шин Firestone пополнился новой всесезонкой WeatherGrip

Bridgestone Americas объявила о запуске в США и Канаде своей первой всепогодной туринговой шины Firestone WeatherGrip. Как утверждает производитель, новинка по своим эксплуатационным характеристикам превосходит традиционные всесезонки, разработана с акцентом на использование во влажных и снежных условиях и имеет на боковине зимнюю маркировку Three-Peak Mountain Snowflake.




Новая Firestone WeatherGrip оснащена пакетом фирменных технологий Firestone Hydro-Grip Package, включающем рисунок протектора с углубленными продольными канавками и открытыми поперечными канавками для улучшенного отвода воды. Округлый профиль позволяет шине легко прорезать воду, снижая риск аквапланирования. Еще один новый эксклюзивный пакет технологий Firestone TractionTech Package включает самоблокирующиеся 3D ламели на всю глубину протектора, благодаря чему Firestone WeatherGrip сохраняет свои высокие характеристики сцепления на мокрой дороге и снегу в течение всего гарантийного пробега в 105 тысяч километров.


«Сегодня водители ищут на рынке долговечные и надежные шины, которые эффективно работают и обеспечивают уверенный контроль в любое время года, - говорит президент Bridgestone Americas Tire Operations по продажам в США и Канаде Эрик Сайдель. - Именно поэтому мы разработали шину Firestone WeatherGrip, которая обеспечит лучшее сцепление с дорогой во влажных и зимних условиях, чтобы водители могли чувствовать себя уверенно при любом прогнозе погоды».

На североамериканском рынке новая всесезонная шина Firestone WeatherGrip доступна в 33 типоразмерах от 195/65R15 91H до 235/55R19 101H.

https://pioner29.ru                                                        
https://пионер29.рф
Вверх