Главная/Новости/ШИНЫ CONTINENTAL ОМОЛОГИРОВАНЫ ДЛЯ НОВЫХ KIA EV6 И SPORTAGE HYBRID

Новости

31 августа 2021

ШИНЫ CONTINENTAL ОМОЛОГИРОВАНЫ ДЛЯ НОВЫХ KIA EV6 И SPORTAGE HYBRID

Концерн Continental начал поставки своих шин южнокорейской автомобилестроительной компании Kia Motors для стандартной комплектации новых электрокаров Kia EV6 и гибридов Kia Sportage, укрепляя тем самым свои позиции на рынке экологически чистых шин для кроссоверов.
Электромобиль Kia EV6 будут оснащать SUV-шинами Continental CrossContact RX. Эта кроссоверная всесезонка с улучшенными характеристиками не только обеспечивает отличное торможение и тягу в любых погодных условиях, включая мокрые, сухие и заснеженные дороги, но также обеспечивает улучшенную устойчивость при движении. Гармонично распределенные по протектору канавки и ламели сводят к минимуму шум во время езды, обеспечивая комфортную езду. Применение фирменной технологии шумоподавления ContiSilent минимизирует уровень шума в соответствии с характеристиками электромобилей. Напомним, что технология ContiSilent заключается в приклеенном к внутренней стороне протектора слое вспененного полиуретана, который эффективно поглощает звуковые колебания, предотвращая их передачу на колесный диск, детали подвески и кузова.

Гибриды Kia Sportage в комплектации Noblesse и выше получат спортивные всесезонные шины Continental ContiCrossContact LX Sport, которые обеспечат отличное качество езды и бесшумность, стабильное вождение с отличными тормозными характеристиками и сцеплением на различных поверхностях и в любую погоду, например, при небольшом снегопаде и в дождь. Асимметричный рисунок протектора этой модели служит одновременно обеспечения плавности хода и точности рулевого управления, а также помогает экономить топливо за счет значительного снижения сопротивления качению.

«Continental расширяет поставки шин для новых автомобилей, удовлетворяя потребности различных электрических и гибридных моделей SUV, таких как Mercedes-Benz EQC, Peugeot e-2008 и другие, - говорит глава отдела продаж Continental Tyre Korea Ким Джэ Хёк. - На основе нашего солидного портфолио мы будем стремиться к лидерству в сегменте шин для экологически чистых автомобилей».

Отметим, что сегодня более половины поставляемых в Европу из Азии и Америки электромобилей и фургонов комплектуются шинами Continental.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх