Главная/Новости/Шины Falken и Sumitomo подорожают в Европе на 8-12 процентов

Новости

23 ноября 2021

Шины Falken и Sumitomo подорожают в Европе на 8-12 процентов

Компания Falken Tyre Europe объявила о грядущем повышении цен на шины брендов Falken и Sumitomo. Причинами корректировки цен названы рост цен на сырье, проблемы с поставками и рост транспортных расходов.
В результате с января 2022 года цены на летние шины Falken для легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, легких грузовиков и автофургонов будут повышены на 8 процентов, всесезонные - на 9 процентов, а зимние - на 10 процентов. Цены на шины Falken для грузовиков и автобусов вырастут на 12 процентов. И, наконец, летние и зимние модели пассажирских шин торговой марки Sumitomo через пару месяцев станут дороже на 10,5 процента.

«Мы продолжим предлагать наши шины премиум-класса по более чем справедливым ценам, - прокомментировал повышение цен главный операционный директор и президент Falken Tyre Europe GmbH Маркус Бёгнер. - Во втором полугодии мы взяли на себя повышенные затраты и воздержались от повышения цен. Однако, ожидая дальнейшего роста цен, мы вынуждены скорректировать наши цены».
Вверх