Главная/Новости/Шины Nokian на выставке электромобилей Plug-In Ukraine 2018

Новости

9 марта 2018

Шины Nokian на выставке электромобилей Plug-In Ukraine 2018

Компания Nokian Tyres приняла участие в Международная выставке электромобилей Plug-In Ukraine 2018, проходившей 2-4 марта в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» украинской столицы, сообщает журнал «Автоцентр». В течение трех выставочных дней на стенде шинопроизводителя посетители выставки могли получить консультацию специалиста, познакомиться с инновациями финского концерна, а также оценить преимущества новых моделей летних шин. В частности, в рамках выставки Plug-In Ukraine 2018 впервые в Украине была представлена новая высокоскоростная летняя шина Nokian Hakka Black 2. В новинке, созданной для любителей динамичного стиля езды, реализована концепция Dynamic Grip, позволяющая добиться идеального сцепления как на мокрой дороге, так и при прохождении скоростных поворотов по сухой поверхности.




Для поклонников динамичного драйва на мощных кроссоверах и внедорожниках финские шиноделы предлагают покрышки Nokian Hakka Black 2 SUV. Они позволяют одинаково уверенно передвигаться как по дорогам, так и по бездорожью. Одним из преимуществ этой модели являются усиленные арамидным волокном боковины. Этот материал, применяемый в военной и космической отраслях, обеспечивает высокую прочность и защищает от ударов и порезов.


На стенде Nokian Tyres в «КиевЭкспоПлаза» были также представлены шины Nokian Hakka Blue 2 и Nokian Hakka Blue 2 SUV, обеспечивающие идеальное сцепление и точную управляемость с первых дней весны до осенних заморозков. Во время дождя инновационные диагональные ламели Dry Touch 2 быстро отводят воду из пятна контакта, предотвращая аквапланирование и гарантируя безопасность на мокрой дороге.



Еще одним экспонатом выставки Plug-In Ukraine 2018 стала «умная» шина Nokian Hakka Green 2, способная во время движения приспосабливаться не только к типу дорожного покрытия, но и к индивидуальной манере вождения. За счет сниженного сопротивления качению эта модель способна значительно увеличить пробег электромобиля на одной зарядке аккумулятора.


Финский шинопроизводитель хорошо известен ответственным отношением к соблюдению экологических норм и тем, что разрабатывает и производит шины для электромобилей. При создании своих шин Nokian Tyres использует натуральные компоненты и экологически чистые материалы, что позволяет существенно снизить выбросы СО2 в атмосферу. Внедрение и использование «зеленых» технологий помогает сделать продукцию финского бренда безопасной для окружающей среды.



Своим постоянным участием в выставке Plug-In Ukraine компания Nokian Tyres наглядно демонстрирует приверженность экологическим стандартам и готовность содействовать развитию электротранспорта.
Вверх