Главная/Новости/Система мониторинга грузовых шин Continental ContiConnect выходит на мировой рынок

Новости

10 апреля 2018

Система мониторинга грузовых шин Continental ContiConnect выходит на мировой рынок

Компания Continental объявила о запуске новой системы контроля шин коммерческих автопарков ContiConnect. Эффективное решение для дистанционного мониторинга шин уже доступно в Соединенных Штатах, Канаде, Малайзии и Таиланде. В течение текущего и следующего года система ContiConnect будет доступна потребителям на большинстве рынков стран Азии и Европы.






Система ContiConnect помогает автопаркам максимизировать эффективность контроля за состоянием шин и быстро сигнализировать об отклонении давления и температуры покрышек от заданных значений. Своевременно полученная информация позволяет автопаркам сократить число сбоев в работе техники, снижает затраты на ее техническое обслуживание и повышает эффективность перевозок за счет увеличения времени безотказной работы автомобиля.


«ContiConnect является первым шагом для Continental к превращению из обычного производителя шин в поставщика комплексных решений для их обслуживания, заявил руководитель отдела цифровых решений для шин коммерческих автомобилей Михаэль Нойхайзель. - Мы обогащаем свой многолетний опыт в шинной отрасли цифровыми технологиями с использованием датчиков, начиная с наших шин для грузовиков, автобусов и спецтехники».


В системе ContiConnect предусмотрено множество настроек, позволяющих передавать информацию о всех шинах, эксплуатирующихся в парке: как тех, что установлены на автомобилях, много дней находящихся в пути, так и тех, которые проверяются в рамках ежедневого обслуживания. Благодаря модульной конструкции ContiPressureCheck можно получать данные со стационарного устройства, установленного в помещении парка, или с каждого автомобиля во время движения, причем информация передается в реальном времени. Если параметры шины близки к критическому пределу, ContiConnect отправляет предупреждение и предлагает менеджеру немедленно принять нужные меры, например, распорядиться о замене шины.



Как отмечает Continental, датчики, работающие с ContiConnect, совместимы с большинством сегодняшних систем управления автопарками - как оригинальными, так и предлагаемыми на вторичном рынке.
Вверх