Главная/Новости/«СКАД» алюминиевые кованые диски для грузовиков и автобусов

Новости

22 ноября 2021

«СКАД» алюминиевые кованые диски для грузовиков и автобусов

Красноярская компания «СКАД», специализирующаяся на производстве легкосплавных дисков брендов K&K, SKAD и iFree, представила новый продукт - алюминиевые кованые грузовые колесные диски.
Кованые диски сочетают в себе прочность, надежность и небольшой вес, устойчивость к механическим повреждениям и практичность. Диски не требуют специального ухода и десятилетиями сохраняют привлекательный внешний вид. Небольшой вес колеса ведет к снижению расхода топлива, износа шин, тормозных колодок и нагрузки на ходовую часть автомобиля, что в итоге дает ощутимый эксплуатационный и экономический эффект.

Для изготовления кованых дисков применяется технология горячей объемной штамповки прессом с усилием в 10 тысяч тонн. Диски производятся из сплава марки 6061 на основе алюминия с легирующими добавками магния, меди, кремния и марганца. Высокая прочность этого сплава подтверждается его применением в авиационной промышленности. После штамповки колесо проходит этапы термообработки, закалки, старения, постепенно приобретая особо прочную структуру. Затем колесный диск отправляется на механическую обработку на токарных и фрезерных станках, постепенно приобретая окончательный дизайн. После механической обработки колесный диск поступает на автоматизированную линию нанесения лакокрасочного покрытия, которое дополнительно защищает поверхность от повреждений.

На сегодняшний день литейно-механическим заводом «СКАД» освоено производство четырех типоразмеров колес с посадочным диаметром 22,5 дюйма, которые применяются на автобусах, электробусах, грузовом транспорте и прицепной технике.
Вверх