Главная/Новости/Совет автоэксперта: проверяйте зимние шины на наличие проколов, так как дорожные реагенты разрушают шины при наличии в них проколов.

Новости

21 января 2023

Совет автоэксперта: проверяйте зимние шины на наличие проколов, так как дорожные реагенты разрушают шины при наличии в них проколов.

Химические реагенты, которыми традиционно обрабатывают российские дороги зимой, разрушают шины при наличии в них проколов и порезов, а также ускоряют вылет шипов из них. Об этом рассказал шинный эксперт и испытатель «Авторевю» Олег Растегаев.
По его словам, образовавшийся в покрышке прокол приводит к тому, что через него проникает агрессивная химия, которая со временем может разрушить металлокорд, выступающий каркасом прочности шины.

Помимо прочего, дорожные реагенты могут спровоцировать вылет стальных шипов. По словам эксперта, шинные производители наносят на них специальное покрытие, но после того, как оно стирается, сталь начинает подвергаться коррозии, которая в итоге «съедает» металл. Как следствие, шипы становятся тоньше, раскачиваются и вылетают, резюмировал испытатель.

Ранее Олег Растегаев рассказывал об опасности низкого давления в шинах в морозную погоду. По этой причине он посоветовал проверять его хотя бы раз в неделю.

Регулярно следите за состоянием ваших зимних шин! А если уже нужны новые шины, тогда ждём вас по адресам; Окружное шоссе, д.3, к.4 и Октябрят 23, 2 этаж за покупкой зимних шин. Также совершить покупку можно через сайт pioner29.ru

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх