Главная/Новости/Среднемесячный экспорт китайских шин достиг исторического максимума

Новости

3 марта 2023

Среднемесячный экспорт китайских шин достиг исторического максимума

В прошлом году Россия заметно нарастила закупки китайских шин. Как показывают детальные данные таможни КНР, экспорт новых резиновых шин и покрышек в Россию вырос в 2,1 раза. При этом наша страна не является исключением, рост экспорта китайских шин - общемировая тенденция.
По данным Trading Economics, в последние четверть века среднемесячный объем экспорта китайских шин на мировые рынки неуклонно растет со среднемесячных 726,8 тысячи долларов в 1996 году до рекордных 1,903 миллиона долларов в июле 2022 года. В декабре 2022 китайские производители поставили на экспорт шин на сумму 1,605 миллиона долларов, превысив показатели предыдущего месяца на 15,2 процента.

Отраслевые эксперты отмечают, что в отличие от прошлых лет потребителей вполне удовлетворяет качество китайской продукции, которой достаточно как в эконом-сегменте, так и в премиальном. Потребителей и дистрибьюторов привлекает как разнообразие предлагаемого ассортимента шин, в котором есть модели для легковых автомобилей, внедорожников и коммерческого транспорта, так и широкий размерный диапазон. А использование передовых шинных технологий и стильный современный дизайн шин ведущих китайских брендов привлекают к ним повышенное внимание со стороны ведущих мировых автопроизводителей.

Еще одной немаловажной причиной повышенного спроса на шины из Поднебесной привлекательное соотношение цены и качества. Поэтому нет никаких сомнений, что объемы экспорта шин китайских брендов в ближайшей перспективе существенно увеличатся.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner
Вверх