Главная/Новости/ТАЙВАНЬСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ШИН ПРЕДЛАГАЮТ МИНТОРГУ США УРЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОС С ЦЕНАМИ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ

Новости

17 января 2021

ТАЙВАНЬСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ШИН ПРЕДЛАГАЮТ МИНТОРГУ США УРЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОС С ЦЕНАМИ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ

Четыре тайваньских производителя шин - Cheng Shin Rubber, известная под своим основным брендом Maxxis, Federal Corporation, Kenda Rubber Industrial и Nankang Rubber Tire обратились к Министерству торговли США с предложением приостановить антидемпинговое расследование в отношении экспорта легковых и легкогрузовых шин из Тайваня и урегулировать вопрос с ценами на тайваньские шины посредством установления, так называемых, «рекомендованных цен».
В проекте соглашения, представленном 13 января, тайваньские шинопроизводители отметили, что приостановка расследования, которое является довольно запутанным и сложным, будет более выгодным для отечественной индустрии, чем его продолжение. А до тех пор, пока Минторг США не установит «рекомендованные цены» на тайваньские шины, компании согласны не продавать свою продукцию в американском рынке. При этом новая цена будет рассчитываться и корректироваться ежеквартально.


Отметим, предлагаемое тайваньскими шиноделами урегулирование вопроса с ценами последовало за объявлением Министерства торговли США, сделанным 30 декабря 2020 года, о том, что предварительный анализ показал, что экспортеры шин из Южной Кореи, Таиланда, Вьетнама и Тайваня продают свои легковые шины в США по демпинговым ценам, и размер антидемпинговых и компенсационных пошлин на ввоз в Соединенные Штаты шин для легковых автомобилей и легких грузовиков из Тайваня может составить от 52,42 процента до 98,44 процента.

Минторг США планирует объявить свое окончательное решение по данному вопросу примерно к 14 мая 2021 года.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх