Главная/Новости/ТОРГОВОЙ МАРКЕ KAMA EURO ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ

Новости

8 июля 2019

ТОРГОВОЙ МАРКЕ KAMA EURO ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ



Компания «Нижнекамскшина» отметила 15-летие своего бренда пассажирских шин Kama Euro. Выпуск новой линейки продукции по технологии ведущего мирового производителя шин и строго из одобренных им видов сырья стартовал 1 июля 2004 года. Именно с этих шин, соответствующих европейским стандартам качества, началось техническое переоснащение завода.


Kama Euro стали первыми отечественными шинами, поставляемые для комплектации автомобилей зарубежных автопроизводителей. В их разработке применяются методы компьютерного моделирования, что позволяет ещё на стадии проекта наделить шину необходимыми потребительскими свойствами.


Конструкция шин Kama Euro отвечает самым современным требованиям к шинной продукции и предусматривает наличие подканавочного слоя протектора с низкими гистерезисными потерями, что значительно повышает амортизацию ударов и толчков при движении, повышает устойчивость и управляемость автомобиля, а также снижает тормозной путь. Масса шин Kama Euro снижена в среднем на 10-11 процентов за счёт применения новой рецептуры резиновых смесей и конструкционных материалов. Трёхслойный протектор из смеси натурального и растворного каучука с высоким содержанием кремнеземного наполнителя и силана на протяжении всего срока эксплуатации сохраняет эластичность и высокую стойкость к износу.


Изготовление резиновых смесей, сборка, вулканизация и другие этапы производства ведутся на новейшем автоматизированном оборудовании ведущих мировых производителей с постоянной инспекцией качества, что позволяет снизить влияния «человеческого фактора». Благодаря высокому качеству и надёжности, шины Kama Euro получили омологацию на первичную комплектацию автомобилей ведущих отечественных и зарубежных производителей, таких как АвтоВАЗ, Volkswagen, Skoda и Ford.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх