Главная/Новости/Transforming Tire от Hankook - преодоление стереотипов о формах шины

Новости

10 января 2019

Transforming Tire от Hankook - преодоление стереотипов о формах шины

Компания Hankook Tire продолжает интенсивно работать над своей продукцией, чтобы дать водителям новые ощущения от вождения, каких они еще никогда не испытывали. В рамках кампании «Лаборатория вождения будущего» (Next Driving Lab), демонстрирующей стремление южнокорейского шинопроизводителя к разработке инновационных технологий для мобильности будущего, Hankook представила свой очередной, четвертый по счету, проект - «трансформирующуюся шину» Transforming Tire, которая меняет свою форму в зависимости от дорожных условий.





Как сообщают разработчики, проект начался с преодоления стереотипов о привычных формах шины. В результате совместной работы с учеными лаборатории биороботов факультета механического и аэрокосмического машиностроения Сеульского национального университета, инженерам Hankook Tire удалось разработать шину переменного типа, которая может изменять свою форму для обеспечения стабильной высокоскоростной езды по любому дорожному покрытию.


Одной из главных особенностей инновационной шины, представляющей собой роботизированное колесо в сборе, является технология изменяемого диаметра Variable Diameter Wheel. Оригинальная конструкция позволяет увеличивать внешний диаметр колеса с одновременным изменением дизайна его протектора для повышения проходимости на бездорожье, либо уменьшать его диаметр с одновременным увеличением площади контактной поверхности и соответствующим изменением рисунка протектора при езде по высокоскоростному шоссе.


Кампания Next Driving Lab была запущена в 2013 году в целях реализации проектов шин будущего, основанных на инновационных технологиях и способных дарить людям новые эмоции.

http://pioner29.ru                                                
http://пионер29.рф
Вверх