Главная/Новости/Треть российских автовладельцев не меняют шины до первого снега

Новости

30 октября 2022

Треть российских автовладельцев не меняют шины до первого снега

Каждый третий водитель в России меняет летнюю резину на зимнюю, лишь когда выпадает первый снег. При этом 59 процентов российских автовладельцев сразу переобувают свои машины, как только наступают заморозки. Такие результаты получили СберСтрахование и аналитики медиахолдинга Rambler&Co в ходе опроса интернет-пользователей со всей России.
Сезонную резину обычно хранят в гараже (60 процентов). 15 процентов автомобилистов отвозят её на дачу, 10 процентов сдают в специальный сервис, 9 процентов оставляют в квартире, 2 процента опрошенных каждый год покупают новый комплект, а старый выбрасывают или продают, и, наконец, 4 процента вообще не меняют шины.

Респонденты также рассказали, как меняют колёса. 60 процентов обращаются в автосервис, 35 процентов справляются самостоятельно, 3 процента привлекают к процессу супругов, 2 процента - друзей и знакомых.

Россияне уверены, что безопаснее всего водить машину летом. Так ответили 84 процента опрошенных.

Не затягивайте с сезонной заменой шин! Широкий ассортимент зимних шин представлен в шинном центре "Пионер" Архангельск. Ждём вас по адресам; Окружное шоссе, д.3, к.4 и Октябрят 23, 2 этаж за покупкой зимних шин.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх