Главная/Новости/TRI-ACE ВЫПЛАТИТ TOYO БОЛЕЕ $16,5 МЛН ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТНЫХ ПРАВ НА РИСУНОК ПРОТЕКТОРА

Новости

27 сентября 2019

TRI-ACE ВЫПЛАТИТ TOYO БОЛЕЕ $16,5 МЛН ЗА НАРУШЕНИЕ ПАТЕНТНЫХ ПРАВ НА РИСУНОК ПРОТЕКТОРА

Toyo Tire Corporation и Toyo Tire USA объявили об удовлетворении своего судебного иска к компании Hong Kong Tri-Ace Wheel & Tire Corporation (HTKA) о нарушении ею патентных прав японского шинопроизводителя на рисунок протектора грязевых покрышек, поданный ранее в Окружной суд США по Центральному округу Калифорнии.




На прошлой неделе суд признал, что выпускаемые и продаваемые гонконгской компанией модели грязевых шин повторяют запатентованный компанией Toyo Tires рисунок протектора шин Toyo Open Country M/T и постановил за нарушение товарного вида, мошенничество и недобросовестную конкуренцию, основанную на нарушении интеллектуальной собственности, взыскать с Tri-Ace Wheel & Tire в пользу японского производителя шин сумму в размере 16 610 493 долларов США.


Суд также ввел судебный запрет в отношении дальнейших продаж моделей шин AMP M/T Terrain Master, Tri-Ace Pioneer M/T и любых других грязевых покрышек HKTA, которые нарушают патентные права Toyo Tires.


«Toyo Tires довольна тем, что федеральные суды последовательно признают её права интеллектуальной собственности и защищают потребителей от подделок наших бестселлеров, таких как шина Toyo Open Country M/T, - заявил президент и главный исполнительный директор Toyo Tire Holdings of Americas Inc. Иори Сузуки. - Права интеллектуальной собственности защищают значительные инвестиции Toyo в исследования и разработку новых моделей шин. И как мы уже говорили ранее, Toyo будет продолжать неустанно и неуклонно преследовать тех, кто нарушает её права».


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх