Главная/Новости/Три модели шин Кама переведены в категорию Professional Off Road

Новости

6 декабря 2018

Три модели шин Кама переведены в категорию Professional Off Road


Kama Tyres сообщает об изменении технических характеристик некоторых моделей шин, выпускаемых предприятиями шинного комплекса ПАО «Татнефть». В частности, моделям SUV-шин Кама-219 размером 225/75R16, Kама-221 размером 235/70R16 и Кама И-520 Пилигрим размером 235/75R15 была изменена классификация и показатель максимальной скорости. Категория использования данных моделей переведена на «Профессиональные шины повышенной проходимости» или POR (Professional Off Road).




На основании проведенных работ по изменению категории использования данные модели шин были переведены на сертификаты соответствий требованиям системы ЕЭК ООН и ТР ТС 18/2011 «О безопасности колесных транспортных средств», а также доработаны пресс-формы для них с добавлением надписей POR и M+S. Также, в соответствии с обязательными требованиями Правил №30 ЕЭК ООН при классификации шин в качестве «Профессиональные шины повышенной проходимости», был изменен индекс категории скорости на Q. Кроме того, с боковины моделей исключен номер сообщения по Правилам №117 ЕЭК ООН, так как продукция в категории POR не подлежат сертификации по вышеуказанным Правилам.


«Стоит отметить, что при изменении категории использования на POR, конструкция, материалы и резиновая смесь данных моделей остались без изменений», - отметил заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама» Андрей Бутон. Модели шин Кама-219, Кама-221 и Кама И-520 Пилигрим были разработаны специально для установки на внедорожники и кроссоверы и отличаются высокой проходимостью и надежностью.
Вверх