Главная/Новости/УАЗОМ МОЖНО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СО СМАРТФОНА

Новости

1 октября 2019

УАЗОМ МОЖНО БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ СО СМАРТФОНА

На базе «Патриота» с автоматической коробкой передач ульяновцы тестируют еще одну перспективную разработку – мобильное приложение для дистанционного контроля за машиной и управления некоторыми ее функциями на расстоянии.





Подробностей пока немного. Скорее всего, функционал окажется тем же, что у аналогичной программы Lada Connect для вазовских машин. Она позволяет через смартфон узнать уровень топлива в баке и температуру в салоне, открыть и запереть замки, запустить двигатель, посмотреть треки предыдущих поездок и статистику по ним, а также оценивает стиль вождения.


На «Лады» систему Connect ставят дилеры. По этому же пути, вероятно, пойдут и уазовцы. Судя по фирменному рисунку, приложение назовут УАЗ Connect, и оно получит оригинальный дизайн. Первым его наверняка обретут «Патриоты» с автоматом: они самые дорогие и навороченные в гамме, для них проще реализовать функцию автозапуска.


Напомним, что у первых «Патриотов»» с АКПП возникли серьезные технические проблемы. Для устранения машины пришлось вернуть на завод.

https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх