Главная/Новости/В Continental подтверждают факт переговоров о продаже завода в Калуге

Новости

24 апреля 2023

В Continental подтверждают факт переговоров о продаже завода в Калуге

Continental находится «на продвинутой стадии процесса продажи» своего российского шинного завода ООО «Континентал Калуга», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя немецкого концерна Марка Зидлера.
«Как мы уже сообщали в марте, мы продолжаем добиваться контролируемого ухода с российского рынка, - заявил Зидлер корреспонденту ТАСС. - Это включает в себя продажу нашей коммерческой деятельности в России, в том числе нашего завода в Калуге. Здесь мы уже находимся на продвинутой стадии процесса продажи». При этом представитель Continental отказался комментировать сообщение Frankfurter Allgemeine Zeitung о том, что концерн планирует продать завод в Калуге российскому многопрофильному холдингу S8 Capital, назвав публикацию газеты «слухами и домыслами».

Напомним, что в ходе ежегодной пресс-конференции, проходившей 8 марта в Ганновере, генеральный директор немецкого концерна Николай Зетцер объявил о том, что Continental готовится к уходу с российского рынка и обсуждает продажу своих активов в РФ. Российские представительства компании, в частности, ООО «Континентал Тайрс Рус» и ООО «Континентал Калуга», по-прежнему работают в штатном режиме, выполняя обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами в полном объеме.
Вверх