Главная/Новости/В Госдуме оценили идею запрета шипованной резины на городских улицах

Новости

18 ноября 2022

В Госдуме оценили идею запрета шипованной резины на городских улицах

В интервью радио Sputnik заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рафаэль Марданшин заявил, что несмотря на продолжающиеся дискуссии на тему запрета использования в городах зимних шин с шипами, ограничение на использование шипованной резины сложно ввести даже в каком-нибудь одном отдельно взятом городе.
«Некоторые специалисты утверждают, что шипованная резина быстрее изнашивает асфальт и именно из-за использования таких шин возникают на дорогах колеи. Вполне возможно, что доля правды в этом есть. Но, с другой стороны, у нас зима суровая, и лед на дорогах долго лежит, поэтому мне кажется, что шипы подходят для нашего климата и наших дорог, - сказал депутат-единоросс. - Мне кажется, что ограничение на использование шипов будет сложно ввести. Все-таки машина - это средство передвижения, на котором водитель ездит не только по своему городу, где хорошо чистят дороги. Он может еще за город поехать или в другой населенный пункт. Если ввести ограничение, то как быть автомобилисту, который захочет куда-то поехать? Я думаю, что введение такого ограничения - это сложное дело».

Не затягивайте с сезонной заменой шин! Широкий ассортимент зимних шин представлен в шинном центре "Пионер" Архангельск. Ждём вас по адресам; Окружное шоссе, д.3, к.4 и Октябрят 23, 2 этаж за покупкой зимних шин.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх