Главная/Новости/В ЛЮБЕРЦАХ УСТАНАВЛИВАЮТ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ СБОРА СТАРЫХ АВТОПОКРЫШЕК

Новости

13 августа 2018

В ЛЮБЕРЦАХ УСТАНАВЛИВАЮТ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ СБОРА СТАРЫХ АВТОПОКРЫШЕК

В подмосковных Люберцах установили первый контейнер для сбора отработанных шин, сообщает «РИАМО в Люберцах». «Утилизация шин в городском округе Люберцы будет только развиваться. Программа позволяет не засорять наш город. Сегодня (в пятницу, 10 августа) установили первый контейнер для сбора отработанных шин», - заявил замглавы администрации муниципалитета Эдуард Сигалов, добавив, что жители могут написать ему в инстаграм и предложить свои места для установки новых контейнеров, и отметил, что вывозить шины в контейнер могут и шиномонтажные мастерские.





«Компания, установившая контейнер, находится в Дзержинском, - рассказывает заместитель гендиректора ООО «Орис Пром», которое занимается переработкой отработанных покрышек, Владимир Кощеев. - Там есть большое производство с новой технологией переработки изношенных шин. Из них делают резиновую крошку для тартанового покрытия на детских площадках». Владимир Кощеев подчеркнул, что шины перерабатываются полностью без остатка. Некоторые из полученных материалов используют при изготовлении дорожного покрытия.


В установленном контейнере есть удобная дверь, через которую можно положить старые шины и которая открыта круглосуточно. После наполнения специальный автомобиль увозит загруженный контейнер и ставит пустой.
Вверх