Главная/Новости/В МЭРИИ ВЛАДИВОСТОКА ХОТЯТ ИЗБАВИТЬ ГОРОД ОТ СТАРЫХ ПОКРЫШЕК

Новости

24 июля 2021

В МЭРИИ ВЛАДИВОСТОКА ХОТЯТ ИЗБАВИТЬ ГОРОД ОТ СТАРЫХ ПОКРЫШЕК

430 тонн автопокрышек до конца ноября планирует передать на вторичную переработку в специализированную компанию администрация Владивостока. По предварительным данным специалистов, это свыше 50 тысяч автопокрышек. Как сообщают в мэрии Владивостока, за первое полугодие в краевом центре уже достигли показателей итогов всего прошлого года по сбору и вывозу старых автопокрышек. На переработку в специализированную компанию передано более 35 тысяч собранных на улицах города шин. Именно столько же передали на переработку за весь прошлый год.
«Мы понимаем, что собрать и передать на переработку в этом году нам предстоит ещё много автопокрышек, - подчеркнул заместитель главы администрации города - руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев. - Мы должны максимально навести порядок и избавить город от этого вида отходов. Сейчас заключаем контракт с компанией «ЭкоСтар Технолоджи», которая до конца ноября возьмёт на переработку ещё более 50 тысяч колес».

Специалисты городского управления дорог и благоустройства добавили, что особо остро вопрос выброшенных покрышек стоит весной и осенью, когда водители проводят сезонную переобувку своих автомобилей. К сожалению, многие, не задумываясь о вреде таких отходов, просто выбрасывают б/у покрышки за гаражами, в лесу, на косогорах. Специалисты муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий» вынуждены практически ежедневно собирать и вывозить их с улиц Владивостока. С придомовых территорий их собирают и привозят на площадку временного хранения для последующей переработки управляющие компании города.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх