Главная/Новости/В Национальном автомобильном союзе прогнозируют значительный рост цен на шины

Новости

10 марта 2023

В Национальном автомобильном союзе прогнозируют значительный рост цен на шины

Из-за санкций со стороны стран Запада, ухода ряда зарубежных компаний и отсутствия в нашей некоторых материалов для производства шин, особенно премиальных, российские цены на шинную продукцию могут вырасти в 1,5 раза, об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.
«Шины, конечно, подорожают по нескольким причинам. У нас больше не осталось ни одного производителя иностранного, - заявил эксперт. - Мы производим свои шины, но в любом случае курс изменился, а ряд ингредиентов для производства этих шин мы закупаем за рубежом, если это возможно. Немалое количество шин премиального класса нам тоже придётся завозить, если это будет возможно в условиях параллельного импорта, что чрезвычайно влияет на цену - минимум в 15-20 процентов. Это к той цене, которая уже повысилась. Премиальными колёсами мы себя не обеспечим.
Предположительно, на более массовый сегмент цены поднялись на 20-30 процентов. Отчасти нивелируют ситуацию китайские производители. Можно предположить, что на изменившиеся условия будет повышение цены на 20-30 процентов, где-то и до 50 процентов наверняка подойдёт».
#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner
Вверх