Главная/Новости/ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ КОСТРОМИЧИ СДАЛИ НА ПЕРЕРАБОТКУ БОЛЕЕ 22 ТЫСЯЧ ШИН

Новости

24 января 2020

В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ КОСТРОМИЧИ СДАЛИ НА ПЕРЕРАБОТКУ БОЛЕЕ 22 ТЫСЯЧ ШИН


Костромичи приняли активное участие в объявленной администрацией города экологической акции по утилизации автомобильных шин. В специальный пункт приёма жители, а также управляющие организации, доставили более 22 тысяч отработавших автопокрышек. На переработку уже направлено 18 600 шин. Это порядка 285 тонн. Оставшиеся более 3 000 штук резинотехнических отходов ждут своей очереди для отправки на перерабатывающее производство.



Переработка шин организована на базе Дмитровского завода РТИ. Основным направлением работы предприятия является утилизация резиновых отходов. В результате механической переработки получается продукт, который используется для создания резиновой крошки. Она применяется в строительстве и восстановлении дорог, производстве стройматериалов, новых шин, деталей автомобилей, ударопоглощающих покрытий. Кроме того, изготовление резиновой крошки - безотходный и экологически чистый процесс. Все материалы, полученные в ходе переработки, используются для дальнейшего производства.


Экологическая акция, целью которой является ликвидация несанкционированных свалок шин в Костроме, продолжается. Шины от жителей города принимаются на безвозмездной основе. В случае отсутствия возможности самостоятельного транспортирования шин до пункта приёма костромичи могут обратиться в управляющую компанию для организации сбора и вывоза шин, сообщает пресс-служба администрации города.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх