Главная/Новости/В резиносмесях шин Goodyear для мусоровозов будет использоваться соевое масло

Новости

18 мая 2022

В резиносмесях шин Goodyear для мусоровозов будет использоваться соевое масло

На Международной выставке оборудования для утилизации и переработки твердых отходов Waste Expo 2022, проходившей в первые дни мая в Новом Орлеане (штат Луизиана), компания Goodyear Tire & Rubber представила версию своей популярной шины Endurance WHA для мусоровозов, изготовленную из резиновой смеси на основе экологически чистого соевого масла.
Используемое соевое масло, которое получают из излишков, оставшихся от пищевых продуктов, заменяет в шинных компаундах часть сырья нефтяного происхождения и является еще одним шагом в глобальном стремлении Goodyear к полной замене масел, полученных из нефти, к 2040 году.

«Выпуск новой линейки шин Goodyear Endurance WHA с экологически чистым компаундом на основе соевого масла поможет автопаркам, занимающимся вывозом отходов, достичь своих целей в области устойчивого развития, заявила менеджер по маркетингу коммерческих продуктов Goodyear в Северной Америке Джессика Джулиан. - В каждой новой шине Endurance WHA соевое масло заменит почти 16 унций нефтяных масел (473 мл). Если умножить это на небольшой региональный парк по вывозу отходов, состоящий примерно из 500 грузовиков, это может уменьшить количество потребляемых нефтепродуктов почти на 15 баррелей нефти (2 385 литров)».

Грузовые шин Goodyear Endurance WHA, изготовленные с использованием соевого масла, уже доступны для заказа и будут запущены в производство в третьем квартале 2022 года.
Вверх