Главная/Новости/В России будет проведен эксперимент по маркировке шин средствами идентификации

Новости

28 января 2019

В России будет проведен эксперимент по маркировке шин средствами идентификации

Минпромторг разработал проект постановления, устанавливающего правовые основы проведения эксперимента по маркировке шин, сообщает официальное еженедельное издание Федерального Собрания РФ «Парламентская газета». Обязательная маркировка шин в России вводится с 1 декабря 2019 года. Текст постановления «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации шин и покрышек пневматических резиновых новых на территории Российской Федерации» опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Эксперимент будет проводится с 1 марта по 30 ноября 2019 года.







Проект постановления предполагает использование информационной системы, предоставляемой коммерческим оператором, функции которого будет выполнять на безвозмездной основе Центр развития перспективных технологий, созданный «ЮэСэМ Технологии» (50%), ГК Ростех (25%) и «Элвис-Плюс групп» А. Галицкого (25%) для реализации глобальных проектов в цифровой экономике. Оператору до 1 марта рекомендовано разработать требования к информационной системе и к защите информации.



Кроме того, Минпромторг будет координировать работу компаний, участвующих в эксперименте, утвердит план-график его проведения и будет оценивать его ход и результаты. В проекте постановления также определены цели проведения эксперимента по маркировке шин и круг его участников - органы власти, производители шин, их импортёры и продавцы.



http://pioner29.ru

http://пионер29.рф
Вверх