Главная/Новости/В РОССИИ ПОМЕНЯЮТ ПРАВИЛА УСТАНОВКИ ДОРОЖНЫХ КАМЕР

Новости

11 июня 2019

В РОССИИ ПОМЕНЯЮТ ПРАВИЛА УСТАНОВКИ ДОРОЖНЫХ КАМЕР

Минтранс разработал методику, предполагающую размещение комплексов фиксации нарушений в местах концентрации ДТП. Подробности приводят «Известия». Четкие правила установки камер хотят закрепить на уровне федерального законодательства.




«Мы считаем, все должно быть расписано: на каком расстоянии ставятся камеры, сколько их нужно и другие условия», — пояснил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.



Поправки планируется внести в закон об организации дорожного движения. Участие в подготовке законопроекта также принимает думский комитет по госстроительству и законодательству. Его зампред Вячеслав Лысаков рассказал, что поправки будут касаться условий закупки комплексов видеофиксации и принципов их размещения. К конкурсам должны допускаться только производители оборудования, которые впоследствии смогут обеспечить их корректную работу.


«Когда тендер выигрывает компания, которая ничего не производит, а ищет субподрядчика — это жульничество и, очевидно, абсолютно коррупционная схема с участием местных чиновников», — отметил депутат.


Создание новых правил происходит на фоне скандала с частными камерами в регионах, законность установки которых проверяет Генпрокуратура. Ранее фракция ЛДПР выступила с предложением запретить их, оставив функцию контроля ПДД только за государством.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх