Главная/Новости/В России появился новый дорожный знак

Новости

3 июня 2018

В России появился новый дорожный знак


Наряду с общими ограничениями для всех видов транспорта в период проведения мирового первенства по футболу в России вводят отдельные правила движения для автобусов. В период с 1 июня по 17 июля действует новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено». Об этом информирует РИА Новости.





Согласно постановлению правительства, на период до 17 июля вводится знак «Движение автобусов запрещено», который представляет собой круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре знака расположено изображение автобуса. Действие знака не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок. Зона действия знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта.


С 1 июня по 17 июля в связи с усиленными мерами безопасности к чемпионату мира по футболу запрещается въезд автобусов в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Петербург и Сочи, а с 1 июня по 30 июня — на территорию Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда и Саранска. Исключение составляют автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки по муниципальным, межмуниципальным маршрутам и смежным межрегиональным маршрутам, а также автобусы, оборудованные системой ЭРА-ГЛОНАСС и имеющие соответствующее разрешение от МВД.
Вверх