Главная/Новости/В России стартовали продажи зимних шин Goodyear UltraGrip 600

Новости

21 октября 2018

В России стартовали продажи зимних шин Goodyear UltraGrip 600

Компания Goodyear официально объявила о начале продаж в России новых зимних шипованных шин Goodyear UltraGrip 600, которые будут представлены в 11 типоразмерах с посадочным диаметром от 14 до 17 дюймов, что позволяет использовать эту модель для оснащения популярных на российском рынке моделей легковых автомобилей.

Шины Goodyear UltraGrip 600 обладают рядом преимуществ и технологий, позволяющих водителям испытывать уверенность во всем многообразии условий российской зимы, и гарантируют выдающийся уровень характеристик по выгодной цене. В зимних шинах Goodyear UltraGrip 600 использован целый комплекс решений и технологий, направленных на повышение уверенности при эксплуатации автомобиля в суровых зимних условиях.


Глубокие канавки специального дизайна способствуют безопасному движению по зимней дороге при резких изменениях температуры. Расположенные по всему рисунку протектора канавки увеличивают уровень абсорбции и эффективно отводят грязь и снежную кашу из пятна контакта, тем самым снижая риск аквапланирования.


Блокам в центральной зоне протектора придана особая форма с разнонаправленными острыми кромками. Это решение создает дополнительное сцепление с дорогой, обеспечивая улучшенные показатели управляемости и торможения при движении по льду и снегу.


Специальные канавки в плечевой зоне захватывают и удерживают снег. Трение снега о снег обеспечивает улучшенное сцепление с заснеженной дорогой. Также канавки, благодаря открытой форме, эффективно отводят воду и снежную кашу из пятна контакта, дополнительно снижая риск потери управления из-за аквапланирования.


Динамические элементы в канавках центральной зоны протектора увеличивают ее жесткость. Это обеспечивает улучшенную передачу сил, тем самым повышая уровень сцепления на снегу, на мокрой и сухой дороге. Благодаря этой особенности шины демонстрируют отличные показатели ускорения и торможения при любых погодных условиях.


Множество взаимопересекающихся ламелей по всему рисунку протектора создает большое количество кромок зацепления, обеспечивающих эффект захватывания. Это решение позволяет сохранять устойчивость и отличную управляемость на заснеженной и обледенелой дороге.


Пилообразная плечевая зона эффективно разрезает снег и выводит его наружу, обеспечивая отличную проходимость в глубоком снегу.


Технология активного шипа (AST) усиливает воздействие шипов за счет их модифицированной 6-гранной формы, обеспечивает эффективный разгон, торможение, а также маневрирование при соприкосновении со льдом и снегом, благодаря большему количеству кромок зацепления. Широкое основание тела шипа и специальная вставка вокруг него гарантируют надежное удержание шипа в протекторе.


Модель Goodyear UltraGrip 600 с индексом скорости «Т» представлена в России в наиболее востребованных типоразмерах от 175/65R14 до 225/55R17. Благодаря широкой линейке размеров новые зимние шины покрывают до 45 процентов российского рынка легковых автомобилей и подходят для оснащения моделей лидеров в своих сегментах, включая Skoda Rapid, KIA Ceed, Toyota Camry, Renault Duster и другие.
Вверх