Главная/Новости/В СТОЛИЦЕ ПРИМОРЬЯ СОБРАЛИ И ПЕРЕДАЛИ НА УТИЛИЗАЦИЮ 20 ТЫСЯЧ СТАРЫХ АВТОПОКРЫШЕК

Новости

12 июня 2021

В СТОЛИЦЕ ПРИМОРЬЯ СОБРАЛИ И ПЕРЕДАЛИ НА УТИЛИЗАЦИЮ 20 ТЫСЯЧ СТАРЫХ АВТОПОКРЫШЕК

С начала года с улиц Владивостока собрано и передано на утилизацию уже более 22 000 шин, сообщает официальный сайт административного центра Приморского края. Администрация города заключила дополнительный договор со специализированной компанией на вывоз ещё почти 12 000 автопокрышек.
Сбором, вывозом и передачей на переработку старых использованных шин во Владивостоке занимается дорожная служба «Содержание городских территорий». В городском управлении дорог и благоустройства рассказывают, что бригады рабочих муниципальной дорожной службы не только собирают шины вдоль дорог, но и вывозят стихийные свалки. Горы шин, как правило, вырастают на пустырях, за гаражами, в лесу и вблизи контейнерных площадок.

Собранные в течение дня автопокрышки дорожная служба складирует на временной площадке на одной из своих баз. За собранными утильными автопокрышками приезжает специализированная компания «ЭкоСтар Технолоджи», перерабатывающая их в резиновую крошку, которая идёт на производство безопасных покрытий беговых дорожек, детских и спортивных площадок.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх