Главная/Новости/В ЯПОНИИ СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ НОВЫХ ЗИМНИХ ШИН TOYO ДЛЯ БИЗНЕС-ФУРГОНОВ

Новости

16 июля 2021

В ЯПОНИИ СТАРТУЮТ ПРОДАЖИ НОВЫХ ЗИМНИХ ШИН TOYO ДЛЯ БИЗНЕС-ФУРГОНОВ

Японская Toyo Tire анонсировала запуск на внутреннем рынке новой модели зимних нешипованных шин Toyo Delvex 935 для бизнес-фургонов и легких грузовиков.
В Японии из-за перехода людей к домашнему образу жизни в условиях пандемии коронавируса растет спрос на доставку товаров мелкими партиями, поэтому расширяется сфера деятельности таких небольших грузовых автомобилей, как бизнес-фургоны. По данным Японской ассоциации автомобильных дилеров, с января по июнь 2021 года количество зарегистрированных малых грузовых автомобилей в стране увеличилось на 5,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Бизнес-фургоны работают на небольших расстояниях с многократными остановками и разгонами, а также частыми погрузками и разгрузками. Поскольку нагрузка на шины все время меняется в зависимости от ситуации, шины для бизнес-фургонов и легких грузовиков должными обеспечивать плавное трогание с места и разгон, а также обладать надежными тормозными характеристиками независимо от наличия или отсутствия груза и состояния дорожного полотна. Кроме того, при использовании зимой они должны предотвращать скольжение и обеспечивать тяговое усилие на снегу.

Новая нешипованная шина Toyo Delvex 935 обладает улучшенным сцеплением со снегом за счет зубчатой геометрии основных продольных канавок и блоков, по сравнению с предшествующей моделью Delvex 934 сцепление на заснеженных дорогах было улучшено на 16 процентов. Кроме того, уникальные открытые трехмерные ламели подавляют деформацию блоков, улучшая тормозные характеристики новинки на обледенелых дорогах. По сравнению с предшественницей тормозной путь новой зимней модели стал короче на 7 процентов. Toyo Tire заверяет, Toyo Delvex 935 обеспечит стабильное вождение бизнес-фургонов и легких грузовиков по зимним дорогам независимо от региона и дорожного покрытия.

Новая зимняя шина Toyo Delvex 935 для бизнес-фургонов и легких грузовиков будет доступна в Японии с 1 августа в 15 типоразмерах от 145/80R12 78/80N до 235/60R17 107/109N.


https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх