Главная/Новости/Всесезонная туристическая шина нового поколения Bridgestone WeatherPeak выходит на рынок

Новости

2 июля 2022

Всесезонная туристическая шина нового поколения Bridgestone WeatherPeak выходит на рынок

Bridgestone Americas объявила о выпуске новой туристической шины Bridgestone WeatherPeak с улучшенными всесезонными характеристиками. По заявлению представителей компании, Bridgestone WeatherPeak - первая туристическая шина бренда Bridgestone, способная работать в любую погоду и являющаяся следующим шагом в развитии всесезонных технологий.
Лучшая в своей категории шина Bridgestone WeatherPeak превосходит конкурентов по сцеплению с мокрой и сухой дорогой, обеспечивая при этом тихую и комфортную езду. «Чтобы вывести категорию всесезонных шин на новый уровень мы использовали в модели Bridgestone WeatherPeak наши последние технологические инновации, - комментирует старший менеджер отдела продаж и маркетинга сменных пассажирских шин Bridgestone Americas Иан МакКенни. - Водители все чаще ищут безопасные, но практичные шины, которые обеспечивают уверенное управление в любое время года, в любую погоду и в любой поездке. Шина Bridgestone WeatherPeak отвечает этим требованиям, и помогает водителям сохранять контроль над автомобилем независимо от состояния дороги».

Открывающиеся по мере износа протектора ламели обеспечивают лучшие в своем классе характеристики сцепления на мокрой и зимней дороге. Открытый дизайн плечевых зон обеспечивает эффективный отвод воды из пятна контакта во влажных условиях. Кроме того, глубокие 3D-ламели обеспечивают высокую износостойкость и сцепление на заснеженных дорогах. Специальные ребра в канавках способствуют захвату снега и высокоскоростному отводу воды для улучшения зимнего сцепления и торможения.

По результатам внутренних испытаний Bridgestone WeatherPeak превосходит свою основную конкурентку Michelin CrossClimate 2 по ускорению на мокром покрытии на 5 процентов, по ускорению на сухой поверхности - на 4 процента. Тормозной путь новой шины Bridgestone WeatherPeak на снегу на 14 футов (4,3 метра) короче, чем у Michelin CrossClimate 2, и на 30 футов (9,1 метра) короче, чем у Michelin Primacy Tour A/S.

Новые шины Bridgestone WeatherPeak доступны на североамериканском рынке в 56 типоразмерах от 15 до 20 дюймов и подходят для 87 процентов современных седанов, минивэнов и кроссоверов, включая Audi Q5, BMW 3 Series, Honda Accord, Honda Odyssey, Jeep Cherokee, Toyota RAV4 и Volkswagen Golf.
Вверх