Главная/Новости/YOKOHAMA BLUEARTH-GT AE51 ВЫХОДИТ НА МИРОВОЙ РЫНОК

Новости

12 марта 2020

YOKOHAMA BLUEARTH-GT AE51 ВЫХОДИТ НА МИРОВОЙ РЫНОК


Компания Yokohama Rubber объявила о том, что этой весной начнет глобальные продажи своей высокопроизводительной топливосберегающей шины Yokohama BluEarth-GT AE51 категории Grand Touring. Запущенная на рынке Японии в феврале 2019 года, модель BluEarth-GT AE51 будет теперь доступна в Европе, Азии, Латинской Америке, Океании, Африке и на Ближнем Востоке.



Yokohama BluEarth-GT AE51 была разработана, в первую очередь, для седанов среднего класса и отличается высоким уровнем всех ходовых характеристик, отличным сцеплением на мокрой поверхности, ездовым комфортом и улучшенной эффективностью использования топлива. Как сообщает шинопроизводитель, в японской системе маркировки шин BluEarth-GT AE51 имеет высшую оценку «a» за сцепление на мокрой поверхности и оценки «A» и «AA» по сопротивлению качению (топливная экономичность).


К технологическим особенностям модели Yokohama BluEarth-GT AE51 японский производитель шин относит оригинальный асимметричный рисунок протектора с Z-образной продольной канавкой и клиновидными прорезями, обеспечивающий превосходную управляемость, комфорт и высокую производительность на мокром асфальте. Кроме того, очень жесткая конструкция и оптимизированный профиль протектора способствуют равномерному распределению давления на поверхность дороги для обеспечения мощного комфортного хода. Улучшения топливной эффективности удалось добиться за счет оптимизации профиля боковины и ее двухслойной конструкции, уменьшающих потери энергии на нагрев.

На мировых рынках Yokohama BluEarth-GT AE51 будет доступна в общей сложности в 66 типоразмерах, в диапазоне от 155/65R14 75H до 245/35R19 93W, при этом доступный размерный диапазон будет варьироваться в зависимости от страны и региона.


http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх