Главная/Новости/ЗА ПАРКОВКУ У МУСОРНЫХ БАКОВ ПРЕДЛОЖИЛИ ШТРАФОВАТЬ

Новости

13 августа 2019

ЗА ПАРКОВКУ У МУСОРНЫХ БАКОВ ПРЕДЛОЖИЛИ ШТРАФОВАТЬ


Правительство Московской области планирует установить ответственность для автомобилистов за парковку у контейнерных площадок, препятствующей вывозу мусора. Соответствующий проект поправок в КоАП Московской области опубликован на сайте кабмина региона. Как поясняет ТАСС, в действующей версии кодекса есть штрафы за такую парковку, однако не прописано, кто именно должен нести ответственность.






«Статья 6.14. «Создание помех для вывоза твердых коммунальных отходов и уборки территории». Часть 1 изложить в следующей редакции: осуществление собственниками транспортных средств действий (бездействие), препятствующих подъезду специализированных машин к площадкам с контейнерами или бункерами для сбора твердых коммунальных отходов», - говорится в документе.


Ответственность по этой статье для частных лиц составляет от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 5000 до 30 000 рублей. Добавим, что те же поправки предлагают штрафы для собственников мусорных контейнеров и бункеров, если их внешний вид неопрятен. Для юридических лиц один такой факт может обернуться санкцией до 50 000 рублей.

http://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх