Главная/Новости/Завод Continental в Калуге может купить российский холдинг S8 Capital

Новости

24 марта 2023

Завод Continental в Калуге может купить российский холдинг S8 Capital

По сведениям сетевого издания «Коммерсантъ» на российские активы немецкого концерна Continental, включая шинный завод в Калуге, наконец-то, нашелся покупатель. Источники «Коммерсанта» утверждают, что в сделке заинтересован холдинг S8 Capital предпринимателя Армена Саркисяна, владельца лотереи «Столото» и завода «Отис Россия» по производству лифтов в Санкт-Петербурге, купленного в прошлом году у американской компании Otis.
Напомним, что в ходе ежегодной пресс-конференции, проходившей 8 марта в Ганновере, генеральный директор немецкого концерна Николай Зетцер объявил о том, что Continental готовится к уходу с российского рынка и обсуждает продажу своих активов в РФ. «Наш контролируемый уход из России означает продажу нашей деятельности, в том числе, нашего завода в Калуге. Мы находимся на продвинутой стадии процесса продажи», - пояснил глава концерна.

В Continental пока не дают комментариев относительно потенциальной сделки и заявляют о том, что российские «представительства компании, в частности, ООО «Континентал Тайрс Рус» и ООО «Континентал Калуга», продолжают работать в штатном режиме, выполняя обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами в полном объеме».

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх