Главная/Новости/Зимние шины Nokian Tyres заняли лидирующие позиции в тестах российских автожурналов

Новости

25 октября 2022

Зимние шины Nokian Tyres заняли лидирующие позиции в тестах российских автожурналов

Зимние шины Nokian Tyres, вне зависимости от поколения, традиционно становятся победителями тестов и испытаний во всем мире. И в этом году новые модели шипованных и фрикционных шин бренда Nokian Tyres в очередной раз подтвердили высокую репутацию финской компании в разработке зимних шин, заняв лидирующие позиции сразу в трех сравнительных тестах, проведенных экспертами авторитетных российских автоизданий «Авторевю» и «За рулем» в жестких зимних условиях на ледяном и снежном покрытиях, а также на асфальте.
В частности, шипованные шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p размера 215/60R16 были признаны лучшими по итогам теста, проведенного журналом «Авторевю» на знаменитом полигоне White Hell в Финляндии. Эксперты отраслевого издания отметили отличные характеристики шины на льду, включая высокое сцепление, управляемость и проходимость. «Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p, новинка прошлого сезона, выступили в нашем тесте в роли эталона», - отмечает «Авторевю».

В тестах издания «За рулем», проводившихся в Швеции, принимала участие Hakkapeliitta 10p в версии SUV типоразмера 235/60R18, разработанная специально для кроссоверов и внедорожников. Испытатели отметили высочайшие характеристики шины на ледяном и снежном покрытиях. Модель получила наибольшее количество баллов за управляемость и проходимость на обоих типах дорожного покрытия.

В модели Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p помимо нового направленного рисунка протектора за отличную управляемость на льду и снегу отвечает увеличенное в среднем на 16 процентов по сравнению с предыдущей моделью количество шипов. Шипы двух типов установлены по новой технологии: в центральной части протектора они улучшают сцепление при ускорении и торможении, а в плечевых зонах максимизируют сцепление в поворотах и при смене полосы движения.

Nokian Tyres Hakkapeliitta R5 стала победителем в тесте зимних фрикционных шин типоразмера 195/65R15 издания «За рулем». Данная модель оказалась лучшей на снежных покрытиях, а также продемонстрировала хорошие результаты на льду. Эксперты издания подчеркнули, что у шины лучшее поперечное сцепление на льду, она самая энергоэффективная и, что не менее важно, обеспечивает отличную управляемость и проходимость.

В испытаниях журнала «Авторевю» фрикционка Hakkapeliitta R5 размера 215/60R16 также вошла в тройку лидеров. Эксперты оценили ее за хорошие управляемость, проходимость и сцепные свойства на льду.

В модели Hakkapeliitta R5 воплощена новая технология сдвоенных шашек протектора Double Block Grip (двойное блокирующее сцепление), что увеличивает контакт шины с покрытием, а микроскопические частицы Arctic Grip (арктическое сцепление), расположенные по всей глубине протектора создают дополнительный запас сцепления, который возрастает по мере износа протектора за счет высвобождения частиц. По сравнению с предыдущим поколением фрикционных шин Nokian Tyres сопротивление качению шины Hakkapeliitta R5 было снижено на 4,4 процента благодаря новым рисунку протектора и экологичному составу протекторной резиносмеси Green Trace.

Новая шипованная шина Nokian Tyres Nordman 8 (215/60R16), созданная специально с учетом требований российских потребителей, унаследовавшая технологии премиальной линейки Hakkapeliitta, заняла второе место в рейтинге шипованных шин по версии «Авторевю», продемонстрировав отличные показатели управляемости на льду и снегу, а также высокий уровень проходимости. «Характер Nordman 8 схож с характером шин Nokian Hakkapeliitta 10p: такое же предсказуемое поведение на трассах управляемости и уверенное движение по глубокому снегу», - отметили эксперты журнала.

Модели зимних шин Nokian Tyres Nordman RS2 (195/65R15) и Nokian Tyres Nordman 8 SUV (235/60R18) уверенно выступили в сравнительных тестах журнала «За рулем», заняв в своих категориях пятое и четвертое места соответственно.

Отметим, что все указанные модели шин доступны к приобретению в шинной рознице на территории России, Казахстана и Беларуси.

Широкий ассортимент зимних шин Nokian представлен в шинном центре "Пионер" Архангельск. Ждём вас по адресам; Окружное шоссе, д.3, к.4 и Октябрят 23, 2 этаж за покупкой зимних шин.

#купить_зимние_шины_Архангельск
#купить_летние_шины_Архангельск
#купить_автомобильные_диски_Архангельск
#купить_колёса_Архангельск
#низкие_цены_pioner29
Вверх