Главная/Новости/Зимние шины Pirelli получили более полусотни омологаций на комплектацию новых автомобилей

Новости

10 октября 2019

Зимние шины Pirelli получили более полусотни омологаций на комплектацию новых автомобилей

С начала 2019 года компания Pirelli получила 51 омологацию своих зимних шин на комплектацию новых моделей автомобилей класса Premium и Prestige, что в очередной раз свидетельствует об признании итальянского производителя, в качестве признанного специалиста по зимним шинам.


«Каждая омологация происходит только после многолетнего тесного сотрудничества между производителем автомобилей и Pirelli, - рассказывает глава Pirelli Tire Campus Норберт Альгойер-Видерхольд. - За это время в ходе многочисленных жестких испытаний шина должна доказать, что она полностью соответствует всем строгим требованиям автопроизводителя. И только тогда она будет омологирована».


В целом, у компании Pirelli уже более 750 омологаций зимних покрышек для оригинальной комплектации различных моделей машин. При этом каждый четвертый европейский автомобиль в сегментах премиум и престиж обут сегодня в зимние шины марки Pirelli. А если к зимним OE-шинам добавить одобренные автопроизводителями для заводской комплектации своих автомобилей летние и всесезонные шины, то общее число омологаций шин Pirelli превысит отметку в 3280.
Вверх