Главная/Новости/ЗИМНИЕ ШИНЫ VIATTI В ТОП-3 РЕЙТИНГА «ВЫБОРАЦЕН»

Новости

1 августа 2021

ЗИМНИЕ ШИНЫ VIATTI В ТОП-3 РЕЙТИНГА «ВЫБОРАЦЕН»

Шины торговой марки Viatti производства компании Kama Tyres стали одними из лучших в рейтинге зимних шин сезона 2021, составленного сайтом обзоров и рейтингов «ВыборЦен», сообщает пресс-служба шинного бизнеса «Татнефти». В Топ-15 попали только те модели, которые получили высокую оценку экспертов, а также признание среди обычных пользователей. При этом рейтинг был составлен на основе данных лабораторных тестов, безопасности товара, отзывов автовладельцев и лучшего соотношения цена/качество.
В топ-3 лучших зимних шин для легковых автомобилей эксперты «ВыбораЦен» включили Viatti Brina V-521 в размере 185/65 R15 88T. Среди преимуществ этой модели авторов рейтинга отметили: хорошие тормозные свойства на снегу и мокром асфальте. Кроме того, шина не дубеет н сильном морозе, устойчива к аквапланированию и имеет крепкие боковины. В тройку лучших зимних шин для внедорожников попали Viatti Bosco S/T V-526 типоразмера 225/60 R17 99T. К плюсам этой модели составители рейтинга отнесли легкую балансировку, крепкий корд, мягкий и плавный ход.

Зимние нешипуемые легковые шины Viatti Brina обеспечивают улучшенное сцепление как с заледеневшей, так и c покрытой снежной кашей дорогой, благодаря частому расположению ламелей по всей ширине протектора и повышенной эластичности шашек. Надежность и устойчивость автомобиля на крутых поворотах и при совершении маневров достигается асимметричным рисунком с увеличенным количеством шашек, имеющих оптимально подобранный угол наклона стенок. Скошенные шашки в плечевой зоне протектора улучшают сопротивление слэшпленингу (скольжению по слякоти и снежной каше). Шина эффективнее разрезает слякоть и вытесняет ее из пятна контакта с дорогой.

Зимние нешипуемые шины Viatti Bosco S/T предназначены для комплектации кроссоверов и внедорожников. Они сочетают в себе комфорт и бесшумность езды со способностью выдерживать значительные нагрузки. Оптимальный профиль шины в зоне перехода протектора в боковину обеспечивает точную управляемость при активном маневрировании на твердом дорожном покрытии. Специальные углубления на наружной части плечевых шашек способствуют улучшению проходимости автомобиля в глубоком снегу.

«Зимние шины Viatti - это безопасность, надежное сцепление с дорогой и уверенность за рулем, - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. - Нешипуемые модели станут оптимальным выбором для эксплуатации в мегаполисе, так как отвечают специфическим условиям зимы в городе, для которой характерны снежная каша и слякоть, вызванные солевыми и химическими реагентами. При своей надежности и износостойкости, они позволяют водителю сохранять привычный стиль вождения и в зимний период».



https://pioner29.ru
http://пионер29.рф
Вверх