Главная/Новости/Зимняя UHP-шина Vredestein Wintrac Pro дебютировала на The Tire Cologne 2018

Новости

31 мая 2018

Зимняя UHP-шина Vredestein Wintrac Pro дебютировала на The Tire Cologne 2018

В рамках международной выставки шинной промышленности The Tire Cologne 2018 на стенде компании Apollo Vredestein B.V. состоялась официальная премьера зимней сверхвысокопроизводительной шины Vredestein Wintrac Pro. По заявлению индийско-голландского шинопроизводителя, новинка обеспечивает стабильную производительность, максимальное сцепление в поворотах, короткое торможение на мокрых дорогах и отличную управляемость даже на высоких скоростях.





Протектор нешипованной Vredestein Wintrac Pro имеет две широкие центральные канавки для борьбы с аквапланированием и расположенные под острыми углами в плечевых зонах поперечные канавки, которые помогают шине справиться со снегом. Горизонтальные ламели в центральной зоне улучшают характеристики торможения и разгона, а вытянутое овальное пятно контакта ускоряет эвакуацию воды, улучшая работу шины на влажных поверхностях.


Проведенные тесты показали, что новая зимняя шина Vredestein Wintrac Pro превосходит свою предшественницу Vredestein Wintrac Xtreme S по управляемости на снегу на 15 процентов и по торможению на мокрой поверхности на 10 процентов.




На рынках Северной Америки и Европы новинка от Apollo Vredestein B.V. будет доступна в этом году в 35 типоразмерах для колес с посадочным диаметром от 17 дюймов и выше с индексом скорости Y (до 300 км/ч). В планах компании расширение размерного диапазона модели Vredestein Wintrac Pro до 100 типоразмеров. Как подчеркивает шинопроизводитель, новая шина полностью соответствует требованиям новейших моделей Audi A6, BMW 5-series, Volvo V90, Mercedes C-Class, а также автомобилей Porsche, Tesla и других премиальных брендов.
Вверх